05 Февраля / 2022

Кася Денисевич советует 6 иллюстрированных книг о городе

Редактор нашего издательства-партнера Strelka Press и член жюри конкурса ABCDbooks Маша Гончарова недавно выбрала для Strelka Mag девять новых книг о городах — и среди них две наших. Мы же решили показать вам больше наших книг о городской среде. Главный редактор нашего импринта А+А Кася Денисевич отобрала лучшие иллюстрированные книги на городскую тематику и рассказала о каждой из них одним предложением.

Заодно мы решили устроить акцию, по которой в ближайшую неделю вы можете купить эти книги со скидкой 20% по промокоду abcdcities. Выбирайте, как будете исследовать городскую среду!

«Архитектура глазами голубя»

Крап Ли Пернохвост, Роз Блейк, Нацко Секи

Полет над главными достопримечательностями мира с голубем Крапом.

«Привет, Москва!»

Таня Борисова

Велопрогулка по тайным местам Москвы с остроумной и наблюдательной девочкой Таней.

«Оркестр. Найди музыкантов, разлетевшихся по свету»

Клоэ Перарно

Поиски гастролеров, затерявшихся среди городов и стран мира: посетите Исландию, Токио, Порту, Греческие острова, Россию.

«Парк культуры и отдыха»

Валерий Алфеевский, Татьяна Лебедева (Маврина)

Променад по главному советскому парку 1930-ых годов с Татьяной Лебедевой и Валерием Алфеевским.

«Атлас города»

Джорджия Черри, Мартин Хааке

Путешествие по всем правилам туризма, с изучением местной кухни, главных музеев и нравов аборигенов.

«Что особенного в Эйфелевой башне?»

Джонатан Глэнси

Cкептический взгляд британского журналиста Джонатана Глэнси на семьдесят иконических и малоизвестных зданий.

Промокод будет действовать по 11 февраля включительно.