30 Июля / 2021

33 по 33: жаркий летний список

Мы подготовили для вас самую жаркую и летнюю, самую большую и туристическую подборку — аж из 33 книг. На все позиции в списке с 30 июля по 6 августа распространяется скидка 33% по промокоду жара.

Антуан Компаньон, Лето с Монтенем

Французский писатель-путешественник проводит увлекательную экскурсию по «Опытам» Мишеля де Монтеня.

Сильвен Тессон, Лето с Гомером

Еще одно летнее путешествие — на этот раз среди античных островов, синих волн и по маршруту Одиссея.

Флориан Иллиес, 1913. Лето целого века

Последний год перед Первой Мировой войной глазами представителей европейской интеллигенции.

Флориан Иллиес, А только что небо было голубое

Сборник текстов Флориана Илллиеса об искусстве, в котором художники предстают живыми людьми.

Александр Введенский, Елена Сафонова, Путешествие в Крым

Красочная история о поездке на юг в репринте советского детского издания.

Фернандо Пессоа, Лиссабон

Один из важнейших европейских модернистов знакомит читателя со столицей Португалии.

Фернандо Пессоа, Книга непокоя

Исповедь трагического бытия, написанная гетеронимом (а вернее, полугетеронимом) Фернандо Пессоа — Бернарду Суарешем.

Барбара Тейлор, Юваль Зоммер, Большая книга моря

Обложка книги «Большая книга моря»

Рассказ об океане и его обитателях в форме ответов на часто задаваемые вопросы.

Ахмед Хамди Танпынар, Покой

Первый в турецкой литературе образец смешения приемов европейского модернизма и канонов ближневосточной мусульманской литературы.

Мартин Миттельмайер, Адорно в Неаполе. Как страна мечты стала философией

О том, как приезд в Неаполь помог Теодору Адорно создать собственную философию.

Оливия Лэнг, Непредсказуемая погода

Сборник текстов Оливии Лэнг о мировых событиях и искусстве, написанных с 2011 по 2019 годы.

Оливия Лэнг, К реке

Обложка «К реке» Оливии Лэнг

Оливия Лэнг проходит путь вдоль реки Уз в английском графстве Суссекс, где в 1941 году утонула Вирджиния Вулф.

Оливия Лэнг, Crudo

Обложка «Crudo»Оливии Лэнг

Горький, ироничный и исповедальный рассказ о любви во время апокалипсиса.

Шарон Ротбард, Белый город, черный город. Архитектура и война в Тель-Авиве и Яффе

Как Тель-Авив рождался на руинах языка, истории и архитектуры арабкого города Яффа.

Павел Зальцман, Средняя Азия в Средние века

Незаконченный роман художника, писателя и кинематографиста Павла Зальцмана, написанный им под впечатлением от поездок в Среднюю Азию в 1930-х годах.

Эми Липтрот, Выгон

Страдающая алкоголизмом англичанка бежит на острова, где учится жить заново, приобщаясь к природе.

Кио Маклир, Птицы. Искусство. Жизнь

Обложка книги «Птицы, искусство, жизнь»

Оказавшись в сложной жизненной ситуации, писательница открывает для себя мир «бёрдинга», наблюдений за птицами.

Хью Раффлз, Инсектопедия

Все, что нужно знать о мире насекомых, в формате энциклопедии.

Дерек Джармен, Современная природа

Дневники независимого режиссера и художника Дерека Джармена с предисловием звезды английской литературы Оливии Лэнг.

Кристиан Крахт, Карта мира

Путевые заметки и эссе одного из главных писателей, пишущих сегодня на немецком языке.

Кристиан Крахт, Империя

История немецкого писателя Августа Энгельхардта, который в начале XX века отправляется в тихоокеанские германские колонии.

Пегги Гуггенхайм, На пике века. Исповедь одержимой искусством

История жизни коллекционерки и покровительницы художников Пегги Гуггенхайм — одной из самых влиятельных женщин в мире искусства ХХ века.

Эрнст Юнгер, Семьдесят минуло. 1971–1980

Дневники Эрнста Юнгера с 1971 по 1980 годы: писатель иногда путешествует, но все больше анализирует собственную жизнь.

Жиль Клеман, Венсан Грав, Большой сад

Настольная книга юного садовника от французского ландшафтного дизайнера и эколога.

Джозеф Конрад, Личное дело

Сборник из восьми рассказов и автобиографии Джозефа Конрада, впервые публикующийся на русском.

Роберто Муссапи, Венецианка и другие стихотворения

Переводы стихотворений и поэм из трех сборников, изданных поэтом, эссеистом и драматургом Роберто Муссапи в 1990-2000-х годах.

Джонатан Глэнси, Что особенного в Эйфелевой башне?

Семьдесят увлекательных, провокационных суждений, которые помогут увидеть заново работы величайших архитекторов и инженеров.

Кароль Сатюрно, Эмма Джулиани, Грекомания

История Древней Греции с красочными и минималистичными иллюстрациями.

Анна Клейборн, Клер Гобл, Почему рыбы не тонут?

Спят ли совы, можно ли подружиться со змеей и другие необычные вопросы о мире животных.

Курцио Малапарте, Шкура

Книга продолжает описание ужасов Второй мировой войны, начатое в романе «Капут»: действие происходит в самом конце войны в Неаполе.

Йохан Идема, Как научиться путешествовать. Советы о том, как сделать отпуск по-настоящему запоминающимся

Множество лайфхаков и тонкостей, которые помогут провести незабываемый отпуск.

Джорджия Черри, Мартин Хааке, Атлас города

Иллюстрированный путеводитель, который в подробностях расскажет о 30 главных городах мира.

Крап Ли Пернохвост, Роз Блейк, Нацко Секи, Архитектура глазами голубя

Голубь по имени Крап рассказывает о главных мировых достопримечательностях архитектуры.