01.09-30.09

Где можно купить наши книги в сентябре

Начинается осень и открывается сезон выставок! Подготовили гид по книжным ярмаркам России, на которые отправимся в сентябре. Как всегда привезем с собой и классику, и новинки, продавать книги будем по издательским ценам, а за крупные покупки будем дарить фирменные сумки-шопперы.

Итак, записывайте даты!

Московская Международная Книжная Ярмарка

Старейшая книжная выставка в России и одно самых посещаемых событий в стране. В этом материале подробно рассказываем, что мы для вас приготовили на ММКЯ 2020.

Где: Москва, ЦВЗ «Манеж», 1

Когда: 2-6 сентября

Время читать

Самарская областная универсальная научная библиотека совместно с Самарской областной организацией молодых литераторов организовывают межрегиональный книжный фестиваль, где будет книжная выставка-ярмарка, научно-популярные лекции, мастер-классы, конкурсы, литературные игры для взрослых и детей. Ищите наши книги на стенде книжного магазина Диккенс!

Где: Самара, на Площади Героев 21 армии (улица Осипенко, 32) и у Самарской областной универсальной научной библиотеки (проспект Ленина, 14А).

Когда: 4-6 сентября

Читай, Ижевск

ЧИЖ — одно из самых ожидаемых культурных событий для ижевчан. На фестивале будут представлены более 20 издательств и пройдет более 150 мероприятий: встречи с авторами, мастер-классы, театральные и музыкальные постановки.

Где: Ижевск, фан-зона парка им. С.М. Кирова

Когда: 6-8 сентября

ЛитераТула

Большой трехдневный фестиваль о современной детской и подростковой литературе пройдет уже в пятый раз. Книжная ярмарка, лекции, мастер-классы, выставки, встречи с писателями, иллюстраторами, спектакли, книжные квесты и многое другое. В этом году в программе фестиваля появится «взрослая часть», поэтому на книжной ярмарке можно будет найти не только детскую часть нашей издательской программы, но и взрослую.

Где: Тула, ул. Каминского, д. 24, Творческий индустриальный кластер «Октава»

Когда: 11-13 сентября

Антоновские яблоки

Яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» представит самый большой выбор детских книг в Московской области. Главная тема фестиваля – «Tкань неспешной жизни», посетители смогут вкусить благословенной коломенской неспешности: атмосферу сада, вдумчивое чтение, вольные прогулки, музыку на воде, театр во дворах и скверах.

Где: Коломна, сквер Зайцева

Когда: 12 сентября

Читающий мир

В этом году книжный фестиваль «Читающий мир» празднует две великие даты: 75-летие Победы в Великой отечественной войне и 125-летие со дня рождения Сергея Есенина. Фестиваль неизменно порадует посетителей больший выбором книг, мастер-классами, спектаклями и конкурсами.

Где: Рязань, ул. Ленина, д. 52, здание Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

Когда: 17-19 сентября

«Праздник книги»

9-я Межрегиональная книжная ярмарка пройдет в сердце Великого Новгорода. Организаторы приготовили насыщенную программу: встречи с писателями и иллюстраторами, лекции и мастер-классы. Все гости ярмарки смогут посетить выставку книжной иллюстрации, которая проходит в залах Новгородской областной универсальной библиотеки.

Где: Великий Новгород, Кремль 7, здание лектория Новгородской областной универсальной научной библиотеки

Когда: 18-20 сентября

Южноуральская книжная ярмарка

Центральным событием ярмарки станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России. В программе ярмарки – более 40 событий, в том числе творческие встречи с писателями, лекторий, благотворительные акции, городская, культурная и деловая программы, интерактивная детская площадка.

Где: Челябинская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 35

Когда: 25-26 сентября

Платоновский фестиваль искусств

Книжная ярмарка Платоновского фестиваля ведет свою историю с 2012 года. В ней принимают участие независимые российские издательства. На ярмарке представлена детская литература, русская и зарубежная проза и поэзия, советская классика, нон-фикшн, научная, учебная литература, мемуары и биографии, книги по истории, история христианства, современная интеллектуальная литература, книги и альбомы по искусству, психология, социология, проблемы особых детей, философия и собрания сочинений выдающихся русских писателей и мыслителей 20 века.

Где: Воронеж, Советская площадь

Когда: 25-27 сентября

Ждем вас на стендах издательства!