02.09-06.09

Ad Marginem и А+А на ММКЯ 2020

Мы с отличными новостями — со 2 по 6 сентября мы примем участие в Московской международной книжной ярмарке, которая состоится несмотря на все сложности, вызванные пандемией коронавируса.

Ищите нас на стенде N9!

На этот раз ярмарка пройдет на новом месте — в офлайн-формате в Центральном выставочном зале «Манеж», одной из лучших культурных и конгрессных площадок столицы, а онлайн — на сайте  http://mibf.info, где можно будет посмотреть трансляции многих мероприятий.

Акции и спецпредложения

Ежедневно с 11 :00 до 13:00 будет действовать акция «Счастливые часы» — книги можно будет купить со скидкой 15%. А при покупке от 2000 ₽ мы подарим фирменную сумку-шоппер Ad Marginem

На стенде будут действовать специальные цены на наборы:

1. Комплект книг «Измы. Как понимать современное искусство» и «Измы. Как понимать фотографию» — 1100
  2. Комплект «Больших книг» — «Большая книга моря», «Большая книга букашек», «Большая книга птиц» и «Большая книга цветов» — 2900
  3. Комплект книг Оливии Лэнг «Одинокий город» и «К реке. Путешествие под поверхностью» — 850
  4. Комплект книг Сьюзи Ходж «Почему в искусстве так много голых людей» и «Я знаю такого художника» — 1300
  5. Комплект книг «Бредовая работа» и «Прекариат» — 1000
  6. Три книги на выбор из серии Основы искусства — 1500

Будем рады наконец увидеться лично и рассказать о новинках. А еще — в каждую покупку мы будем вкладывать сувениры от наших партнеров дизайн-студии ABCdesign!

Мероприятия

В июне 2020 года Ad Marginem и ABCdesign запустили программу по поиску и созданию оригинальных и новаторских иллюстрированных детских non-fiction книг ABCD books. Мы искали авторов, иллюстраторов, сценаристов, продюсеров, научных сотрудников или даже целые культурные институции, которые готовы вместе с нами создавать новые детские книжные проекты с сильной визуальной составляющей, инновационными концепциями, свежим взглядом на, казалось бы, устоявшиеся вещи. На ММКЯ 2020 мы проведем две встречи, рассказывающих об этом проекте.

ABCD books: встреча с жюри конкурса проектов иллюстрированных нонфикшн книг

3 сентября, 15:15-16:45
Как рождается замысел книги с картинками? Какие нонфикшн познавательные жанры сегодня востребованы? Ответ на эти вопросы мы поищем, обсуждая в режиме живого разговора, итоги первого этапа проекта ABCD books, направленного на поиск и создание оригинальных отечественных книг с картинками с издателем Михаилом Котоминым и иллюстраторами, членами экспертного совета проект, Виктором Меламедом и Касей Денисевич.

Иллюстрированная детская non-fiction книга. Презентация программы ABCDbooks

5 сентября, 13:00
Все лето мы знакомились с заявками и отбирали лучшие проекты, с которыми продолжим работу. В реализации этой программы нам помогают российские и зарубежные эксперты в области детского книгоиздания, известные художники книги и педагоги, искусствоведы и сотрудники музеев — ведь все они являются не только читателями и авторами, но и проводниками книги в новые, еще неведомые миры. В рамках презентации итогов программы мы представим 3 лучших проекта, отобранных экспертами программы.
Участники: Дмитрий Мордвинцев, эксперты проекта, финалисты программы

3 сентября, 10:30-11:30

Дмитрий Мордвинцев, руководитель студии ABC Design и арт-директор издательского проекта А+А, в рамках программы The Illustrators Survival Corner проведет онлайн-смотр портфолио. Записаться на смотр и узнать подробности можно здесь: https://isc.mibf.info/events/#reviews

Советуем, за какими книгами стоит отправиться в первую очередь

Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда  Дэвида Гребера

Новая книга Дэвида Гребера, которая родилась из вирусного эссе «О феномене бредовой работы», дождалась своей печатной версии на русском языке. В нашем журнале можно прочитать само эссе или ознакомиться с расшифровкой онлайн-презентации книги.

Уход в Лес Эрнста Юнгера

Книга, о судьбе которой наши читатели задавали больше всего вопросов. В этой публикации мы подробно рассказываем, зачем читать Эрнста Юнгера сегодня.

Как художники придумали поп-музыку, а поп-музыка стала искусством Майка Робертса

Книга рассказывает о том, как 60 лет назад студенты арт-колледжей начали изнутри переделывать развлекательный, «низкий» жанр, заставив мир «высокого» искусства обратить на себя внимание. Подготовиться к чтению можно, прослушав плейлист Майка Робертса по книге.

График работы ярмарки

• 2 сентября — 13:00-21:00
  • 3 сентября — 11:00-20:00
  • 4 сентября — 11:00-22:00
  • 5 сентября — 11:00-22:00
  • 6 сентября — 11:00-20:00

Обратите внимание, что все билеты на ярмарку можно будет купить только онлайн, а вход в Манеж будет организован по сеансам.

Информация еще обновляется, в скором времени мы расскажем о подробностях программы мероприятий и где нас искать. Обо всех обновлениях и изменениях в программе мы будем оперативно сообщать в наших социальных сетях, подписывайтесь на наши страницы в Facebook и «ВКонтакте», чтобы оставаться в курсе событий!