... моя полка Подпишитесь
17 Марта / 2022

Где читать и слушать Ad Marginem: электронные и аудиокниги, подкасты

alt

Если вы находитесь за границей, то купить наши книги может быть проблематично. Мы уже объясняли, как это сделать, если вы являетесь приверженцем бумажного чтения — вот здесь можно найти перечень книжных магазинов и служб доставки, работающих за рубежом. Если же вам нравится читать электронные книги и слушать их в аудио-формате, то все еще проще. Рассказываем, где и как нас найти. 

Найти на нашем сайте

У каждой книги Ad Marginem на нашем сайте есть карточка. Помимо аннотации и отзывов, карточка содержит ссылки на площадки, где можно купить книгу или прочитать онлайн. 

К примеру, бестселлер Флориана Иллиеса «1913. Лето целого века».

В карточке книги есть ссылки на три интернет-магазина (OZON, Wildberries и «Яндекс.Маркет»), а также на сервисы для чтения онлайн — ЛитРес, Bookmate, Scribd, Google Play Books

В карточках книг также есть раздел «Слушать» — по ссылке можно перейти на сервис, где доступна аудиокнига по произведению. Например, на странице «Лета целого века» размещена ссылка, которая ведет на Storytel — там вы можете найти аудиокнигу, озвученную Сергеем Чонишвили и Аленой Долецкой. 

Если раздела «Слушать» в карточке нет, значит аудиокнига для произведения пока не готова. 

Читать и слушать

Найти наши книги можно также на сайтах самих сервисов с электронными книгами. Вот четыре основных: «ЛитРес», Bookmate, Storytel и Google Play Books. 

Преимущество онлайн-площадок в том, что на них есть книги, бумажный тираж которых закончился. Так, например, книгу итальянского банкира Пеллегрино Артузи «Наука приготовления и искусство поглощения пищи», написанную в конце XIX века и содержащую 790 рецептов итальянских блюд, вы в бумаге вряд ли найдете. А вот на «Литресе» и Bookmate она есть! Новинки на сервисах, разумеется, тоже представлены. 

Bookmate

Книги, которые представлены для электронного чтения на Bookmate, можно посмотреть здесь. Для чтения необходимо оформить подписку. На Bookmate у нас есть специальные подборки — полки. Например, вот тут собраны произведения Бориса Гройса. Такую полку из наших книг вы можете собрать и сами — функция доступна для всех подписчиков сервиса. 

На Bookmate можно найти книги, бумажные тиражи которых закончились, например, «Краткую историю новой музыки» Ханса Ульриха Обриста.

Из аудиокниг доступны пока четыре тайтла: «Беседы с дочерью об экономике» Яниса Варуфакиса, «Лето с Гомером» Сильвена Тессона, «Лето с Монтенем» Антуана Компаньона и наш аудиоальманах «Поле»

Storytel

На сайте Storytel есть самые разные наши книги: от «Благоволительниц», нон-фикшена Оливии Лэнг и «Выгона» Эми Липтрот до «Философии Энди Уорхола» и сборника рассказов Джозефа Конрада «Личное дело»

Многие из них доступны в аудиоформате. Например, «Одинокий город» озвучила Саша Сулим. Узнать, есть ли у книги аудио-версия, можно посмотрев на обложку: у аудиокниг в углу маленькая иконка наушников. 

Из книг, бумажный тираж которых давно закончился, на сервисе можно встретить, к примеру, «Политику поэтики» Бориса Гройса. Для доступа ко всем  книгам необходима подписка.

ЛитРес

На «ЛитРесе» подписка не обязательна: понравившуюся книгу можно взять почитать по абонементу или купить онлайн. Список наших книг, доступных на «ЛитРесе» (их там более 200) — здесь. На странице нашего издательства представлен топ популярных книг за месяц.

Скачать книгу можно на телефон, компьютер, планшет или ридер в форматах FB2, EPUB, PDF, TXT и других. Также можно читать прямо на сайте «ЛитРеса». Если вы не уверены, что хотите покупать книгу, доступен ознакомительный отрывок.

Из редкостей, которые не найдете в бумаге, на «ЛитРесе» есть, к примеру, «Фотография и ее предназначения» Джона Бёрджера.

На странице каждой книги есть рейтинг, а также рецензии читателей. Мы, кстати, их с интересом читаем!

Google Play Books 

Книги нашего издательства входят в «самую большую коллекцию электронных книг в мире». Искать наши книги можно здесь

Слушать

Отрывки из наших книг можно послушать также в форме подкастов. Они доступны в трех сервисах: «Яндекс.Музыка», Apple Podcasts и Soundcloud

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!