... моя полка Подпишитесь
17 Декабря / 2021

Бестселлер — лучший подарок: 21 хит со скидкой 22%

alt

Праздники уже на носу — самое время выбирать подарки! В том числе, самому себе: Новый год — лучшее время, чтобы купить то, что давно хотел. Не знаете, что подарить? Специально для вас мы собрали список самых популярных в уходящем году книг Ad Marginem (поймать скидки на них — однозначная удача!). В этот уикенд продаем их со скидкой 22%. Только самое лучшее по промокоду choice2021 — успейте до 21 декабря включительно!

Напоминаем: мы доставляем книги курьером, почтой и в пункты выдачи. Однако чем ближе Новый год, тем перегруженнее доставка: тем, кто хочет получить свои подарки до января, советуем заказывать их уже сейчас!

Баухаус

Книга искусствоведа и иллюстратора Фрэнка Уитфорда — одно из лучших исследований, посвященных легендарной школе дизайна и архитектуры Баухаус.

Купить

Сердце искателя приключений

Заново изданный сборник эссе и скетчей Эрнста Юнгера о состоянии цивилизации ХХ века, крахе Веймарской республики, гибели старых ценностей — а также дополненный переводом эссе Юнгера «Сицилийское письмо лунному человеку» и новым послесловием переводчика.

Купить

1913. Лето целого века

Бестселлер Флориана Иллиеса, посвященный жизни в Европе перед войной, которая изменит все — на страницах книги Пруст соседствует со Сталиным, а Гитлер — с Оскаром Кокошкой и Томасом Манном. 

Купить

Время магов. Великое десятилетие философии. 1919-1929

Немецкий публицист и философ Вольфрам Айленбергер представляет интеллектуальную биографию (которая в то же время — портрет времени и обзор философского творчества) четырех знаковых для ХХ века философов: Эрнста Кассирера, Мартина Хайдеггера, Людвига Витгенштейна и Вальтера Беньямина.

Купить

Другие критерии. Лицом к лицу с искусством XX века

Одна из самых известных книг выдающегося американского искусствоведа Лео Стайнберга — сборник статей об искусстве XX века, составленный и впервые опубликованный в 1972 году. 

Купить

Символы в искусстве

На примере пятидесяти визуальных символов — известных и не очень — историк искусства Мэтью Уилсон показывает, как они распространились по миру за последние пять тысячелетий.

Купить

Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества

Обложка книги Одинокий город Оливии Лэнг

Оливия Лэнг переезжает в Нью-Йорк и, оказавшись одна, начинает исследовать природу одиночества — на примере художников Эдварда Хоппера, Энди Уорхола, Клауса Номи, Генри Дарджера и Дэвида Войнаровича. 

Купить

Выгон

Англичанка Эми Липтрот бежит из шумного Лондона на Оркнейские острова: спасаясь от алкогольной зависимости, травматичного прошлого и отрешенности мегаполиса, она учится жить по-новому и заново обретает себя. 

Купить

Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда

Книга «Бредовая работа» Дэвида Гребера

Американский антрополог, профессор Лондонской школы экономики и один из «антилидеров» движения Occupy Wall Street Дэвид Гребер написал книгу, в которой исследовал одну из самых досадных и глубоких моральных проблем современного общества — превращение труда в утомительный, скучный и никому не нужный бред.

Купить

Долг: первые 5000 лет истории

Еще одно революционное и масштабное исследование от Дэвида Гребера — на этот раз посвященное истории товарно-денежных отношений. 

Купить

Путь через лес. О грибах и скорби

Книга, в которой органично соседствуют описания лесных прогулок, рецепты блюд из грибов и глубокие размышления о жизни современного человека, ищущего свое место между цивилизацией и природой.

Купить

Контур

Впервые вышедший на русском языке, первый роман трилогии Рейчел Каск значительно расширил границы современной прозы. В центре сюжета — писательница читающая в Афинах курс creative writing.

Купить

Уход в лес

Обложка книги «Уход в Лес»

Манифест Эрнста Юнгера, посвященный попытке уберечь свободу от политического давления.

Купить

Непредсказуемая погода. Искусство в чрезвычайной ситуации

В этот сборник вошли написанные Оливией Лэнг в 2010-х короткие тексты о жизни и искусстве на фоне тревожных событий десятилетия: колонки, рецензии, статьи о писателях и художниках, ностальгические воспоминания и признания в любви.

Купить

Объектно-ориентированная онтология: новая «теория всего»

Философ-метафизик и профессор философии в Южно-Калифорнийском архитектурном институте Грэм Харман излагает принципы объектно-ориентированной онтологии — его собственного учения, претендующего на роль теории, способной объяснить все. 

Купить

История сексуальности т. 4. Признания плоти

Последняя работа выдающегося французского философа и историка Мишеля Фуко — о формировании субъективности как представления человека о себе и эволюции христианской концепции брака. 

Купить

Абстрактное искусство

Стефани Стрейн — старший куратор современного искусства в Национальной галереи Шотландии в Эдинбурге. В своей книге «Абстрактное искусство» она совершает увлекательное путешествие по недолгой, но богатой событиями истории абстрактного искусства от начала XX века до наших дней.

Купить

Хрома. Книга о цвете

Знаменитый британский режиссер Дерек Джармен размышляет о цветовом спектре, использовании цвета в изобразительном искусстве разных времен и его значении в литературе, науке, философии, психологии, религии и алхимии.

Купить

Книга непокоя

Исповедь трагического бытия, написанная гетеронимом (а вернее, полугетеронимом) Фернандо Пессоа — Бернарду Суарешем. Лиричная «автобиография без фактов» — о глубоко чувствующем, беспрестанно мечтающем и постоянно страдающем человеке. 

Купить

1913. Что я на самом деле хотел сказать

Обложка 1913. Что я на самом деле хотел сказать

Продолжение «Лета целого века», в котором Флориан Иллиес добавляет к уже привычным героям (Гитлеру, Манну, Прусту, Луи Армстронгу и другим) новых: Фернандо Пессоа, Максима Горького, Джека Лондона. 

Купить

Периодическая таблица феминизма

Сто тридцать биографических очерков о главных героинях и наиболее выдающихся представительницах феминизма от британской журналистки Марисы Бейт. 

Купить

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!