... моя полка Подпишитесь
30 Августа / 2019

А+А на Московской международной книжной ярмарке

alt

С 4 по 8 сентября на ВДНХ традиционно будет проходить одно из крупнейших книжных событий в России — 32-я МММКЯ! В течение 5 дней в павильоне №75 на ВДНХ соберутся ведущие издатели и авторы, чтобы представить свои новинки, познакомиться с читателями, а также провести встречи, лекции и дискуссии.

Для нас эта ярмарка особо ценна, потому что именно на ней мы представим свою новую научно-популярную серию книг «The Big Idea. Введение в XXI век», новую редакцию перевода культового исторического романа «Благоволительницы» Джонатана Литтелла с восстановленными фрагментами текста, официально объявим о перезапуске нашего сайта и подарим всем читателям промокоды на 25% на любой заказ на нашем сайте. На ярмарке, как и на других мероприятиях с нашим участием, мы продаем книги по специальным издательским ценам, а при покупке книг от 2000 рублей, дарим фирменную сумку Ad Marginem и А+А.

Обо всех обновлениях и изменениях в программе мы будем оперативно сообщать в наших социальных сетях, подписывайтесь на наши страницы и отмечайтесь на встречах в Facebook и «ВКонтакте», чтобы оставаться в курсе событий! И не забывайте про рассылку — в ней мы эксклюзивно рассказываем о наших новых книгах, издательских планах, мероприятиях и дарим промокоды.
 

Как нас найти

 
Выставка будет проходить на ВДНХ, в павильоне №75. В этот раз наши книги будут расположены сразу на двух стендах:

— М1 — Ad Marginem
— I13 — Издательский проект «А+А» / Ad Marginem Kids

Павильон №75 ВДНХ располагается в 10 минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ», выход в сторону ВДНХ. Выставочный павильон находится справа от главного входа.

Метро
Станция метро «ВДНХ» (первый вагон из центра, выход в сторону ВДНХ)

Автобусы
№ 33, 56, 76, 93, 136, 154, 172, 195, 239, 244, 803

Троллейбусы
№ 14, 48, 76

Трамваи
№ 11, 17 до остановки Станция метро «ВДНХ»

Маршрутное такси
№ 533 – по территории ВДНХ между станциями метро «ВДНХ» и «Ботанический сад»
 

Режим работы

 
4 сентября – 13:00 – 20:00

5-7 сентября – 10:00 – 20:00

8 сентября – 10:00 – 17:00

Подробнее на официальном сайте ММКВЯ
 

Мероприятия

 
4 — 8 сентября — выставка «Нарисованные миры: 1001 выдающаяся книга со всего мира», куратором которой стала крупнейший мировой эксперт по детской книге Грация Готти. Эта выставка — большая инвентаризация мирового рынка иллюстрированных книг. Россию представляет всего несколько книг и мы рады и горды, что одна из них — наша «Цирковая азбука» с иллюстрациями Татьяны Борисовой.

6 сентября, 11:00 — круглый стол «Как книги путешествуют по миру?» с участием издателя Ad Marginem Михаила Котомина.

Какие книги для детей быстро завоевывают любовь и признание читательской и профессиональной аудитории? Как местная проблематика становится международной? и что детские книги говорят о единстве и разнообразии мира?

6 сентября, 17:00 — portfolio review с сооснователем «А+А», руководителем  ABCdesign Дмитрием Мордвинцевым.

Итальянская школа Mimaster Illustrazione проведет 4-6 сентября трехдневный образовательный марафон в пространстве Illustrator’s Survival Corner — уже несколько лет программа корнера является ключевым событием Bologna Children’s Book Fair и точкой опоры для молодых иллюстраторов со всего мира. Если вы иллюстратор и вам интересно наше издательство — приходите к нам на смотр портфолио!

8 сентября, 11:30 — Татьяна Борисова, дизайнер и иллюстратор студии ABCdesign, постоянный участник Графической мастерской Простой школы, художник-график расскажет о создании иллюстрированной азбуки для цирка на Цветном бульваре, о натурном рисовании и о том, как рисовать условно, но убедительно.

8 сентября, 13:30 — презентация книги «Машинерия портрета. Опыт зрителя, преподавателя, художника» при участии автора Виктора Меламеда, которую мы выпускаем в Издательском проекте «А+А» к ярмарке non/fiction. В книге «Машинерия портрета» размышления об искусстве портрета и о механике зрительского восприятия смешаны с анализом ярких примеров и практическими рекомендациями коллегам. На встрече Виктор расскажет, как эта идея родилась и в чем заключается машинерия портрета.

С полной программой ярмарки вы можете ознакомиться на сайте ММКЯ: http://mibf.info/

Информация обновляется

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!