03.09-06.10

Первый том знаменитой трилогии Рейчел Каск отправился в печать

Рады сообщить, что отправили в типографию роман «Контур» — первый том трилогии Контур-Транзит-Kudos, изменившей представления об этой традиционной литературной форме и значительно расширившей границы современной литературы. Это первая книга британской писательницы и пионерки автофикшн Рейчел Каск, которая выйдет на русском. Надеемся получить тираж до конца сентября и открываем предзаказ со скидкой 25%.

Роман «Контур» состоит из десяти встреч и разговоров. Нестерпимо жарким летом в Афинах главная героиня, известная романистка, читает курс creative writing. Ее новыми знакомыми и собеседниками становятся соседи, студенты, преподаватели, которые охотно говорят о себе — делятся своими убеждениями, мечтами, фантазиями, тревогами и сожалениями. На фоне их историй словно бы по контрасту вырисовывается портрет повествовательницы — женщины, которая учится жить с сознанием большой потери.

«Контур» принадлежит к весьма своеобразной литературной традиции, идущей от романтиков через Вирджинию Вулф к автобиографической прозе таких наших современников, как Шейла Хети или Карл Уве Кнаусгор. На страницах романа Каск нам будто случайно встречаются удивительно естественные и в то же время глубокие индивидуальности; удовольствие знакомства с ними делает эту книгу захватывающей, как триллер.

The Guardian