06.12-06.12/ 17:00

Первое выступление Оливии Лэнг перед российскими читателями

Оливия Лэнг пишет об искусстве, литературе, одиночестве, алкоголизме и политике. Ее книга «Путешествие к Источнику Эха. Почему писатели пьют» исследует связь между творчеством и алкоголем шести писателей XX века в традиционной для Лэнг манере – переплетении документального письма с элементами собственной биографии. Вместе с писательницей Ольгой Брейнингер Оливия Лэнг обсудит утопии и дистопии, связывающие между собой все ее книги, а также важность искусства, любви и солидарности в условиях хаоса и отчаяния.

Оливия Лэнг — британская писательница и литературный критик. Постоянный автор статей о современной культуре газеты The Guardian, журналов New Statesman и Frieze. Автор книг «Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества», «К реке. Путешествие под поверхностью», «Путешествие к Источнику Эха. Почему писатели пьют», «Crudo». Ее книги входили в короткие списки премии Ондатчи Королевского литературного общества, Долменовской книги путешествий года, а также биографической премии «Коста». В 2018 году она получила премию Windham-Campbell в категории нон-фикшн.

Ольга Брейнингер – писатель, цифровой артист, литературный антрополог. Автор романа «В Советском Союзе не было аддерола» (шорт-лист премии «НОС»). Окончила Литературный институт им А. М. Горького, магистратуру Оксфордского университета и докторантуру Гарвардского университета.

Онлайн-трансляция на русском языке начнется здесь.