Городской блошиный маркет в Музее Москвы

7-8 марта в Музее Москвы пройдет Городской блошиный маркет. Гости смогут приобрести самобытные старинные вещи и антиквариат ХХ века. Также на маркете можно будет купить книги Ad Marginem и А+А, в том числе репринты советских детских изданий.
7 марта в 12.00 издательство проведет мастер-класс по репринту «Собачки» художницы Веры Ермолаевой. Участники узнают немного о разных породах собак и разукрасят акварелью бумажные шаблоны собачек в стилистике художницы.
8 марта в 13.00 пройдет мастер-класс по книге «Как устроен музей», где ребята попробуют создать собственную выставку. Дети нарисуют афиши, выберут живописцев для выставки и сделают «макет» выставочного пространства. В этот же день в 14.30 пройдет занятие по изданию «Расширенная картина. Женщины, изменившие мир искусства». Участники мастер-класса попробуют поработать в стилистике известных художниц (Сони Бойс, Бриджет Райли) и узнают о их творчестве.
Адрес: Зубовский бульвар, 2
Время работы маркета: с 11 до 20.
Подробнее о программе мероприятий можно узнать здесь.
В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами: