22.07-22.07/ 12:00

Чёрный рынок в Петербурге

«Чёрный рынок» расширяет зону своего влияния: в субботу, 22 июля, он впервые состоится в Петербурге. Фестиваль подготовлен совместно издательством Ad Marginem, книжным магазином «Все свободны» и агентство «Северное сияние». «Чёрный рынок» объединит резидентов книжно-барного квартала Петербурга, петербургские издательства, книготорговцев, коллекционеров винила и другие городские сообщества. Главной площадкой фестиваля выступит двор бара Union на Литейном проспекте.

Традиционно событие, которое проходит в Москве с 2010 года, направлено на кооперацию, взаимовыручку и восстановление социальных связей между людьми, инициативами и проектами. Программа «Чёрного рынка‎» в Петербурге объединит под одной крышей книжную ярмарку, винил, чай, музыкальную и дискуссионную программы, а также букхоппинг, арт-показы и экскурсии. В рамках фестиваля организаторы «Чёрного рынка‎» выпустят карту книжно-барного квартала, где будут отмечены имена резидентов и знаковые точки притяжения петербургского просвещенного фланера. Ознакомиться с программой подробнее можно будет в гиде, который выйдет на следующей неделе.

Когда: 22 июля, 12:00–22:00
Где: двор бара Union; Санкт-Петербург, Литейный пр., 55