26.11-27.11

Что делать в Твери?

На один уикенд в Тверь приедут сотрудники издательства и привезут с собой книги со скидками до 30% и специальными ценами на книжные серии, бестселлеры и новинки, которые можно будет полистать и выбрать под плейлисты из книг Ad Marginem.

В рамках события состоятся лекции, кинопоказ и обсуждения. Издатель Михаил Котомин прочитает лекцию «Книгоиздание как ремесло и искусство», а исполнительный директор издательства и сооснователь казанского Центра современной культуры и книжного магазина «Смена» Кирилл Маевский проведет встречу на тему «Из архива в современность. О книжной экологии города». Также пройдут лекции «Джеймс Джойс в русских переводах» Сергея Дивакова и «Птицы в жизни и искусстве» Анастасии Каменской, а еще показ документального фильма «Московские книжные» (2021).

Расписание событий:

26 ноября

14.00 — лекция Сергея Дивакова «Джеймс Джойс в русских переводах».
18.00 — лекция Михаила Котомина «Книгоиздание как ремесло и искусство».
20.00 — просмотр документального фильма «Московские книжные» (2021).

27 ноября

12.00 — встреча с Кириллом Маевским на тему «Из архива в современность. О книжной экологии города».
15.00 — лекция Анастасии Каменской «Птицы в жизни и искусстве».

В сентябре 2022 года издательство запустило серию региональных событий со своим участием. Вторым городом в рамках этой программы стала Тверь и магазин «Что делать?». А 24 декабря, в рамках ярмарки «Черный рынок», которую Ad Marginem организовывает в ЦТИ «Фабрика» состоится шоукейс-визит магазина «Что делать?», который станет частью новогодней букинистической распродажи.

26 и 27 ноября
Книжный магазин «Что делать?»
Тверь, ул. Новоторжская, дом 4