... моя полка Подпишитесь
09.07-08.09

Ad Marginem30

Ad Marginem отмечает свое 30-летие! Каждую неделю — фестивалем в новом городе.

В этом году нам исполнится 30 лет. Отмечаем юбилей серией еженедельных фестивалей в восьми городах России: Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Уфе и Москве. В каждый город мы везем портативный фестиваль: участников ждут большая книжная распродажа, лекции, мастер-классы, книжные клубы, презентации книг и многое другое. Мы стартуем уже 20 июля в Казани, а закончим 7 сентября масштабным московским фестивалем.

Центральным событием всех фестивалей станут книжные маркеты. Они пройдут в формате гаражной распродажи со скидками от 50% до 80% на широкий ассортимент книг Ad Marginem, новинками по издательским ценам, лимитированной коллекцией мерча и подарками при покупке. Все они будут организованы на разных площадках в дружественном городском пространстве: культурном центре, парке, саду, баре, дворах книжных магазинов.

Для Ad Marginem независимые книжные магазины в России всегда имели большое значение. Именно они — локальные центры культуры — вместе с другими региональными проектами выступят партнерами каждого фестиваля. Фестивали продолжают идею стихийных ярмарок, которые на рубеже нулевых-десятых устраивало издательство, а также кочующего фестиваля «Черный рынок». Новая фестивальная программа должна стать не только протяженным юбилеем Ad Marginem, но и полноправными городскими праздниками — праздниками независимых региональных инициатив.

Расписание:

20 июля — Казань
Место: Парк «Черное озеро»
Партнеры: Центр современной культуры «Смена» и Дирекция парков и скверов Казани

27 июля — Екатеринбург
Место: Бар «Самоцвет»
Партнер: Книжный магазин «Пиотровский» и Банк «Точка»

3 августа — Санкт-Петербург
Место: Бертгольд Центр
Партнер: Книжный магазин «Все свободны» и бар Laboratorio Distilita

10 августа — Иркутск
Место: Двор книжного магазина «Переплет»
Партнер: Книжный магазин «Переплет»

17 августа — Владивосток
Партнер: Книжный магазин «Игра слов»

24 августа — TBA

31 августа — Уфа
Партнер: Книжный магазин ZAMAN STORE

7 сентября — Москва

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!