... моя полка Подпишитесь
05 Мая / 2020

Мир живой природы глазами иллюстратора Юваля Зоммера

alt

В этом материале мы хотим познакомить вас с удивительным иллюстратором и рассказать о серии его книг об окружающей нас природе.

Юваль Зоммер — художник и иллюстратор. Закончил Королевский колледж искусств в Лондоне по специальности «иллюстрация». Работал креативным директором во многих ведущих рекламных агентствах. Страсть Юваля к книгам-картинкам в конечном итоге победила, сегодня он автор многих известных детских книг и иллюстраций. Живет и работает в старом доме в Ноттинг-Хилле, откуда открывается вид на небольшой сад, который посещают городские лисы, белки, птицы и многие насекомые, некоторые из которых позже попадают в его истории.

Серия «Больших книг» Юваля Зоммера переведена на 25 языков и была номинирована на множество наград, включая UKLA Book Awards 2018 & 2019, The English Association’s Nonfiction Award 2017 & 2019, and the Made For Mums Award 2018 & 2019.

«Как люди, мы запрограммированы видеть и слышать только крошечную часть нашего мира. Мы пытаемся разделить мир на понятные нам части с помощью археологии, биологии, геологии. Но чтобы в полной мере оценить окружающий мир, нам нужно просто принять истинное чудо всего этого. Богатство природы, возможно, зачастую  оказывается за пределами наших глаз и ушей, но воображение может помочь нам!

Я верю, что искусство и наука связаны друг с другом, в них столько красоты и изобретательности. Я вдохновляюсь природой, которая является величайшим творцом и в то же время лучшим ученым. Я очарован обилием узоров, текстур и форм, которые встречаются в мире природы. Поскольку я не ученый, мне обычно помогает опытный биолог/зоолог/геолог, чтобы убедиться, что все факты из моих книг верны.

Я всегда стараюсь взглянуть на мир глазами ребенка. Истории вокруг нас, но “детскую” способность интересоваться окружающим миром мы часто игнорируем в нашей беспокойной взрослой жизни».

Новая книга Юваля Зоммера — «Большая книга цветов» — иллюстрированное кругосветное путешествие в мир окружающей нас природы.

Приветствую всех своих читателей в России! Настоящая весна пришла и воссоединение с природой сейчас более актуально, чем когда-либо. Читайте книгу вместе с детьми и помогайте им раскрывать красоту природы. Счастливого чтения!

Юваль Зоммер

Все книги Зоммера посвящены миру природы. Каждая «Большая книга» посвящена отдельному ее закоулку:

«Большая книга букашек»

«”Большая книга букашек” англичанина Юваля Зоммера — тот случай, когда насекомые не вызывают отвращения, а, наоборот, заставляют проникнуться симпатией. С помощью этого бестиария насекомых здорово начинать провоцировать интерес ребенка к познавательным книжкам. Здесь нет громоздких и сложных для усвоения текстов, а детальные иллюстрации и примечательные факты запросто увлекут любого. В книге много заданий на внимательность и советов, как сделать жизнь насекомых чуть-чуть комфортнее», Мария Гончарова, автор блога @knigobrazie

«Большая книга зверей»

«Должна признаться, половину этой книги я читала голосом Николая Дроздова, половину пыталась озвучить голосами изображенных животных», из блога @mamasparta

«Большая книга моря»

«Мне особенно понравилась глава о том, что сегодня океаны в опасности из-за изменений климата, огромных кораблей и чрезмерного отлова рыбы. Я считаю, что каждый ребенок должен точно знать, почему нельзя просто взять и выбросить пластиковую бутылку в воду. Помимо интересных фактов, тщательно отобранных специалистом по морским обитателям Барбарой Тейлор, вас точно порадуют добрые и смешные иллюстрации Юваля Зоммера», из блога @books_of_wonders

«Большая книга птиц»

«”Большая книга птиц” — это справочник для юных орнитологов, который просто ломится от забавных картинок и интересных фактов про пернатых. Из него любители обитателей поднебесья (и их не столь везучих сородичей) узнают, сколько существует видов птиц и как правильно за ними наблюдать, зачем им перья и клюв, куда мигрируют перелетные птицы и как не сбиваются с курса, как пернатые общаются и чем питаются. Некоторые развороты книг посвящены самым необычным представителям этого удивительного класса животных. Так вы сможете узнать немало интересных фактов про фламинго, колибри, удода, тупика, малиновку и даже бородатую неясыть», из блога @books_of_wonders

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!