... моя полка Подпишитесь
28 Ноября / 2019

Детские книги на ярмарке non/fiction

alt

Рассказываем о главных детских книгах издательства на ярмарке non/fiction!

«Лабиринты» Ян Байтлик

Книга «Лабиринты» предлагает маленьким читателям изучить мифологию Древней Греции, путешествуя по тропинкам, которые нарисованы на страницах книги. В каждом лабиринте ждёт новая история —  следуйте по пятам Прометея, добывающего огонь для людей, или исследуйте двенадцать подвигов Геракла. Основой для иллюстраций в книге послужили многочисленные образцы рисунков на вазах и скульптур древних греков.

«Оркестр. Найди музыкантов, разлетевшихся по свету!» Клоэ Перарно 

Книга молодой французской художницы Клоэ Перарно — это красочно проиллюстрированный рассказ о составе симфонического оркестра. Все музыканты разъехались на каникулы, а вам нужно отыскать их на страницах книги. Перарно проиллюстрировала уже несколько изданий, но «Орекстр» стала первой книгой, которую она сделала целиком. «Оркестр» уже переведен на 8 языков, и мы рады представить книгу российскому читателю.

«Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми» Мария-Кристина Сайн-Витгенштейн Ноттебом

Книга для детей и родителей, открывающая новые стороны знакомых произведений искусства. «Старые мастера рулят!» включает в себя 50 картин таких известных художников: Леонардо да Винчи, Винсента ван Гога, Эдварда Мунка, Питера Пауля Рубенса, Эдгара Дега, Эдуарда Мане и других. Все они сгруппированы по темам — «Животные», «Природа», «Герои», «Мифы», «Магия» и другие — и наиболее полно рассказывают о художественных произведениях с XII до XX века.

«История картин для детей» Дэвид Хокни, Мартин Гейфорд 

«История картин для детей» предлагает совершить путешествие по истории искусства — от древних рисунков на стенах пещер до изображений, создаваемых сегодня с помощью компьютеров и смартфонов. Основанная на одноименном бестселлере для взрослых, эта книга составлена из разговоров двух друзей — художника Дэвида Хокни и искусствоведа Мартина Гейфорда. Книга была награждена премией Болонской книжной ярмарки в номинации  «Новые горизонты» в 2019 году.

«Архитектура глазами голубя» Крап Ли Пернохвост 


Кругосветное путешествие вместе с главным персонажем книги — голубем по имени Крап. Увлекательное описание архитектурных достопримечательностей сопровождается красочными иллюстрациями. Посмотрите на шедевры архитектуры с высоты птичьего полета!

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!