... моя полка Подпишитесь
22 Ноября / 2019

Мэтью Тейлор, редактор серии «The big idea. Введение в XXI век», представит серию на ярмарке non/fiction

alt

Письмо Мэтью Тэйлора — редактора серии с мировым именем, директора британского Королевского общества искусств (Royal Society of Arts) — к ярмарке non/fiction:

С нетерпением жду поездки в Москву в декабре, чтобы представить серию «The Big Idea» в России на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction! Это будет мое первое посещение России, спустя 45 лет после школьной поездки в СССР в 1974 году. Подозреваю, что увижу много изменений.

Серия «The Big Idea» помогает разобраться в сложных концепциях и насущных проблемах современного мира. Зачастую люди чувствуют себя изолированными от публичных дискуссий, поскольку бывают не уверены в своих базовых знаниях в той или иной области. Эта серия дает возможность уверенно вступать в дебаты после нескольких часов чтения.

Смело выражая противоречивые мнения, авторы серии предлагают читателю взглянуть на исследуемые вопросы с разных сторон. Будучи редактором, я слежу, чтобы книги всецело охватывали такие, казалось бы, общеизвестные вопросы, как медицина или капитализм. Однако также важно, чтобы книги содержали детальный анализ новых, довольно сложных проблем, информации о которых пока не так много. Например, гендер или веганизм.

Я обещаю, что те, кто прочтет одну из книг серии «The Big Idea», смогут свободно обсуждать актуальные вопросы современности. Для кого-то приобретение этих книг может стать импульсивной покупкой, но издания серии определенно произведут сильное впечатление на современного читателя.

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!