... моя полка Подпишитесь
27 Ноября / 2020

О прошлом и будущем

alt

Год назад мы отметили 25-летие издательства запуском нового сайта. Главное обновление прошлого года — интернет-магазин, в котором можно купить книги с доставкой по всей России. Важное усовершенствование этого — полноценный Журнал, где мы публикуем тематическое чтение: отрывки книг, интервью, заметки коллег, рецензии, подборки книг. 

Рассказываем, как сформировалось наше small media. 

Этот год выдался трудным для всего мира. Но, как говорит культовый итальянский издатель Роберто Калассо: «времена для всех, кто пытается заниматься издательским делом, всегда трудны».

Летом нам пришлось закрыть Шоурум Ad Marginem и А+А.

В нем можно было купить книги по издательской цене, в том числе те издания, которые давно закончились в магазинах, и бесплатно забрать свой заказ из нашего интернет-магазина. Делились советом и консультировали покупателей сотрудники издательства — люди,  которые напрямую связаны с выпуском всех книг, знают о планах и контексте каждого издания. 

С закрытием шоурума мы потеряли возможность вести разговор с нашими читателями напрямую. Поэтому мы задались целью превратить сайт в платформу для такого разговора.  

Мы перестали выпускать новые печатные книги и готовили релиз цифровой версии книги раньше бумажной.

эксклюзивные электронные издания

Во время карантина мы расширили свое онлайн-присутствие и сконцентрировались на развитии Журнала. Мы публиковали отрывки из архивных книг, составляли подборки, делились своими книжными полками, переводчики и редакторы рассказывали о своей работе, писали рецензии — все это помогает нам поддерживать связь с вами.

В этот период Журнал стал рупором издательства.

Осенью мы сделали дизайн страницы Журнала более актуальным, а материалы стало легче искать. 

Большой баннер на главной странице Журнала — главный материал недели

Темы и теги помогут в навигации по основным жанрам и рубрикам. С их помощью можно найти интересующий вас материал. 

Чтобы узнать об актуальных акциях и событиях, смотрите одноименный виджет. Предстоящие зумы с писателями, новые электронные и аудио- книги и действующие скидки в интернет-магазине — все тут. 

Тематические подборки материалов подскажут, что еще можно прочитать. Блок с цитатами — для красоты. 

Верстку самих материалов мы тоже усовершенствовали, чтобы читать статьи было комфортнее с разных устройств. Повестка меняется, поэтому страницу мы регулярно обновляем. 

Заходите — будет интересно!

Все новости и мероприятия издательства

Подписывайтесь на рассылки Ad Marginem и А+А!

В рассылке Ad Marginem рассказываем о новинках и акциях, дарим промокоды и делимся материалами:

Чтобы получать специальную рассылку от издательского проекта А+А,
заполните форму по ссылке

Спасибо за подписку!